Масштабные преобразования в ЦГБ ДагОгней

Центральная городская больница Дагестанских Огней меняется буквально на глазах. В медучреждении идет поэтапный ремонт. Так, на сегодняшний день удалось обновить хирургическое и детское отделения, родильный блок, продолжается ремонт в терапевтическом отделении, на очереди реанимация. Расширили приемный покой. Кроме того, впервые на базе городской больницы ДагОгней открылась палата противошоковой терапии для самых тяжелых пациентов.
____
Также в этом году начнется масштабный ремонт в инфекционном корпусе. Медкабинеты, палаты, приёмное отделение, боксы, санитарные комнаты – всё приведут в соответствие современным требованиям. Не обойдут стороной и котельную. В этом году в больнице установят новые типовые котлы.
____
Постепенно обновляется и оборудование. Последняя новинка — это современный цифровой флюорограф. Преимуществом нового аппарата  является высокое разрешение снимков и в 10 раз меньшая лучевая нагрузка на пациента. Уменьшена и радиационная нагрузка на персонал. Аппарат имеет возможность архивирования в электронной базе и распечатки снимков на термобумаге и пленке.

Добавим также, что на базе ЦГБ полным ходом идет строительство новой современной типовой поликлиники на 200 посещений в смену. Работы в самом разгаре. Средства на возведение объекта выделяются поэтапно в рамках реализации республиканской — инфекционной программы «Комплексное развитие моногородов».